Выписка из реестра недвижимости за 1 минуту
от 20 августа 2024 года

Выписка из реестра недвижимости за 1 минуту

С 1 марта 2023 года на ЕПГУ выведена услуга по предоставлению данных из «Витрины данных ЕГРН». В результате появилась возможность бесплатно в режиме онлайн заказать экспресс-выписку из ЕГРН, которая формируется буквально в течение нескольких секунд.

Как показывает статистика, наиболее востребованными стали выписки из ЕГРН о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости. В данной выписке содержатся сведения о наличии прав собственности на недвижимость по состоянию на определенную дату. Документ позволяет подтвердить, какой недвижимостью владел правообладатель в течение конкретного периода.

На втором месте - выписки из ЕГРН об объекте недвижимости, в которых содержится информация о характеристиках объекта недвижимости.

На третьем месте - выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, которые содержат самую полную общедоступную информацию и могут быть предоставлены по всем видам объектов недвижимости (земельный участок, жилой дом, квартира, нежилое помещение и т.д.).

«Росреестр существенно сократил срок предоставления сведений из ЕГРН – с 3 дней до 1 минуты. Статистика показывает, что экспресс-выписки востребованы и с каждым месяцем эта динамика растет», - отмечает руководитель регионального РосреестраЛариса Вопиловская.

Вы здесь: Главная Новости Выписка из реестра недвижимости за 1 минуту

Сегодня 17 сентября 2024 года, вторник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.