от 18 декабря 2017 года

Увеличена сумма штрафа за нарушение ПДД

С 10 ноября 2017 года вступили в силу изменения, внесенные в статью 12.18 Кодекса Российской.

В соответствии с изменениями невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, вместо ранее установленного административного штрафа в размере 1500 рублей повлечет наложение штрафа от 1500 рублей до 2500 рублей.

Разъяснение подготовлено заместителем прокурора Чемальского района Ю.В.Даниловой

Прокуратура Чемальского района требует от Шебалинского РЭС рассмотреть обращение гражданина

Прокуратура Чемальского района по обращению гражданина провела проверку соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращении граждан.

Установлено, что в нарушение требований ФЗ «О порядке рассмотрении обращений граждан РФ» сотрудником Шебалинского РЭС 27.01.2017 принято обращение гражданина о принятии прибора учета в качестве расчетного, однако в установленный месячный срок и по состоянию на 11.12.2017 не рассмотрено .

Прокурором района в адрес начальника Шебалинского РЭС внесено представление с требованиями устранить выявленные нарушения. Представление находится на рассмотрении.

Прокуратура Чемальского района приняты меры по обеспечению уличного освещения с.Чемал, с.Элекмонар

Прокуратура Чемальского района провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что в нарушение требований ФЗ «О безопасности дорожного движения», Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и принятых в его развитие подзаконных актов в утреннее, вечернее и ночное время улицы сел Чемал, Элекмонар не освещаются, в том числе к МОУ «Чемальская СОШ», которая осуществляет обучение детей в две смены. В результате школьники вынуждены добираться до школы в отсутствии освещения.

Прокурором района в адрес глав администрации МО «Чемальское сельское поселение», «Элекмонарское сельское поселение» внесены представления с требованиями устранить выявленные нарушения. Представления находится на рассмотрении