Сервис «Жизненные ситуации» поможет при регистрации недвижимости
от 17 октября 2022 года

Сервис «Жизненные ситуации»

поможет при регистрации недвижимости

Приобретая квартиру, гараж, земельный участок, оформляя наследство или совершая дарение, каждый заявитель сталкивается с необходимостью сбора документов для государственной регистрации прав. Определить самостоятельно,какой именно перечень документов требуется в том или ином случае, достаточно сложно.

Правильно собрать пакет документов поможет сервис «Жизненные ситуации», размещенный на сайте Росреестра www.rosreestr.gov.ru в разделе «Услуги и сервисы». Ответив на несколько вопросов, заявитель может самостоятельно сформировать перечень необходимых документов.

Кроме того, сервис обозначитсрок предоставления услуги и размер государственной пошлины.

Сервис «Жизненные ситуации» достаточно прост в использовании.

«В сервисе описаны типовые ситуации. Заявитель самостоятельно может определить, какие документы нужны в каждой конкретной ситуации или оценить полноту уже имеющегося на руках пакета документов.В случае возникновения ситуации по операциям с недвижимостью, которую сервис не отражает, заявитель может в любое удобное время получить консультацию специалистов Ведомственного центра телефонного обслуживания по единому круглосуточному справочному телефону 8-800-100-34-34», - разъясняет начальник отдела государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по Республике Алтай ЕрболАбатаев.

Вы здесь: Главная Новости Сервис «Жизненные ситуации» поможет при регистрации недвижимости

Сегодня 15 мая 2024 года, среда. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.