По искам прокурора Чемальского района суд обязал работодателя обеспечить работников средствами индивидуальной защиты
По искам прокурора Чемальского района суд обязал работодателя обеспечить работников средствами индивидуальной защиты
Прокуратурой Чемальского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране труда, по результатам которой в деятельности образовательных учреждений были выявлены факты непредоставления работникам в полном объеме полагающихся им средств индивидуальной защиты. К примеру, рабочему по комплексному обслуживанию зданий не был выдан костюмом для защиты от общих производственных загрязнений, сапоги, перчатки, средство защиты органов дыхания.
В связи с выявленными нарушениями прокурором района в суд были направлены семь исковых заявления об обязании выдать работникам полагающиеся им средства индивидуальной защиты, по результатам рассмотрения которых заявленные требования удовлетворены в полном объеме.
В настоящее время судебные решения в законную силу не вступили. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.
Помощник прокурора района Ф.В. Шваба
