Версия сайта для слабовидящих.
гербОрганы местного самоуправления
Аносинского сельского поселения
Чемальского района Республики Алтай

admanos.ru - официальный сайт

Новость

Еще 2 объекта культурного наследия Республики Алтай внесены в реестр недвижимости
от 04 июня 2024 года

Еще 2 объекта культурного наследия Республики Алтай

внесены в реестр недвижимости

Сведения о двух объектах культурного наследия - памятниках на территории Усть-Коксинского района Республики Алтай внесены в Единый государственный реестр недвижимости: «Павшим в годы Гражданской войны» в с. Верх-Уймон и «Павшим в годы Великов Отечественной войны» в с. Горбуново.

«На территории Республики Алтай расположены 150 объектов культурного наследия регионального значения. Они являются неотъемлемой частью нашей культуры и подлежат защите с целью их сохранения для будущих поколений. Государственная охрана объектов культурного наследия включает в себя целый ряд конкретных мероприятий, среди которых большое значение имеет наполнение ЕГРН сведениями о них, их территориях и зонах охраны», - рассказала руководитель Управления Лариса Вопиловская.

Присвоение памятникам кадастровых номеров и внесение соответствующих сведений в ЕГРН является важным этапом в их официальном закреплении как объекта культурного наследия. Наличие актуальных сведений в реестре недвижимости позволит предотвратить повреждение или уничтожение объектов культурного наследия, нарушение установленного порядка их использования, а также других действий, способных причинить им вред.

Полномасштабный учет таких объектов и их постановка на государственный кадастровый учет осуществлены в г. Горно-Алтайске, Майминском, Чойском, Чемальском районах республики.

Сайт admanos.ru является официальным сайтом Органов местного самоуправления Аносинского сельского поселения Чемальского района Республики Алтай. Электронная почта info@admanos.ru является официальной электронной почтой Органов местного самоуправления Аносинского сельского поселения Чемальского района Республики Алтай
Все материалы сайта доступны по Лицензии.
Информация о сайте admanos.ru.
Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 26 июня 2024 года, среда.
Сайт разработан в ООО КопыленКомпани и размещён в ООО Дом для сайта.

Цветовая схема: ЧЁРНЫМИ БУКВАМИ ПО БЕЛОМУ ФОНУ:
цвет фона - БЕЛЫЙ, цвет текста - ЧЁРНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - СРЕДНЕЕ, Изображения включены

ВЫКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ    НЕ ОТОБРАЖАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ

Выбрать другой вариант просмотра сайта →
 © 2012 - 2024 Органы местного самоуправления Аносинского сельского поселения Чемальского района Республики Алтай